• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления МКОУ "Огорская ООШ" , формируемым  из штатных педагогических работников образовательной организации,  для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Определение путей реализации содержания образования
    3. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образования, удовлетворение образовательных потребностей обучающихся, развитие их способностей и интересов.
    4. Совершенствование организации образовательной деятельности Школы.

1.  Разработка и утверждение образовательных программ Школы.
    2. Определение основных направлений развития Школы, повышения качества и эффективности образовательного процесса.
    3.  Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы.
    4. Принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством.
    5.  Принятие решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации.
    6. Принятие решений о переводе из класса в класс, о допуске к государственной итоговой аттестации обучающихся, о награждении обучающихся, о выдаче документов об образовании.
    7. Рассмотрение и принятие локальных нормативных актов по вопросам организации образовательной деятельности.
    8.    Рассмотрение отчета по результатам самообследования Школы.
    9.  Внесение предложений о представлении к награждению и поощрении педагогических работников Школы.
    10. Внедрение в практику работы Школы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    11. Осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательного процесса.

Матюхина Лидия Григорьевна.
    Директор школы, учитель