Количество: 4.
    Кабинеты имеют расширенные дверные проемы.
    Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество: 1.
    Количество мест- 6
    Специальные объекты спорта
    Спортивный зал по ул. Центральная , д. 36, пом 2
    расположен на 1 этаже
    Средства обучения и воспитания:
    Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, и т.д.);
    Визуальные (зрительные):
    -       таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому языку, немецкому языку, литературе, технологии, химии, для начальных классов;
    -       карты по истории и географии;
    -       картины;
    -       портреты по всем учебным предметам;
    -       натуральные объекты по биологии;
    -       модели, муляжи по биологии, географии, математике, физике, начальным классам;
    -       лабораторное оборудование по физике, химии, биологии.
    Механические визуальные приборы:
    -       микроскоп
    -   телескоп
    Аудиальные (слуховые):
    -       магнитофон;
    -       музыкальный центр;
    Аудиовизуальные (зрительно-слуховые):
    -       звуковые фильмы;
    Средства, автоматизирующие процесс обучения:
    -       компьютеры;
    -       мультимедийное оборудование ;
    -       интерактивная доска
    Словесные
    -       учебники;
    -       художественная литература;
    -       словари;
    -       другая необходимая литература
    Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Для доступа в здание маломобильных категорий граждан предусмотрен вызов помощника из числа сотрудников школы.
    Для обучающихся школы предусматривается организация горячего питания.
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Организовано бесплатное питание для обучающихся с ОВЗ и инвалидов за счет средств бюджета муниципального района «Жиздринский район».
    Столовая расположена на 1 этаже.
    Специальные условия охраны здоровья
    Здание оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется коррекционная работа.
    Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
    В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКОУ "Огорская ООШ" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.
    Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)